Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Никулина Инна Александровна. 
С 2021 года преподаю английский язык в Каменском химико-механическом техникуме Ростовской области.
Давайте познакомимся!

    В жизни каждого человека наступает момент, когда перед ним встаёт выбор: чем я хочу заниматься в дальнейшем, кем хочу стать? Когда передо мной встал этот выбор, я твёрдо решила стать педагогом. Да, именно преподавателем. А что для этого нужно? Самое главное - любить детей, понимать их, находить с ними общий язык, отдавать им частичку своего сердца, доброты, теплоты. В.Г. Белинский писал: "Найти свою дорогу, узнать своё место - в этом всё для человека, это для него сделаться собой..." Я мечтаю увидеть своих учеников талантливыми, умными, состоявшимися в жизни людьми. По моему мнению, профессия педагога - одна из лучших и прекраснейших на Земле.


К выбору своей будущей профессии я подошла осознанно, в 2013 году окончила с отличием Каменский педагогический колледж по специальности: "Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы"
После окончания колледжа получила 2 высших образования, в 2017 и 2018 годах. Имею высшее лингвистическое и психологическое образование.


Для меня, как преподавателя, важно совершенствовать свои знания, поэтому систематически прохожу курсы повышения квалификации.










Являюсь победителем олимпиад по английскому языку для преподавателей.





Делюсь опытом с коллегами посредством публикации и выступлений.





В 2022 году заняла 1 место в территориальном этапе конкурса "Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области" 
номинация "Молодой педагог года - педагогический дебют"



А 11 октября 2022 года стала ПОБЕДИТЕЛЕМ заключительного этапа областного конкурса "Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования Ростовской области"

Моя победа в областном конкурсе 
"Лучший сайт педагога - 2022"

С 2021 года являюсь руководителем группы по специальности "Оснащение средством автоматизации технологических процессов и производств".

Мы с ребятами активно участвуем в мероприятиях нашего техникума. Мои студенты являются победителями и призерами олимпиад и конкурсов. Например, в конкурсе "Дебют первокурсника" моя группа заняла 2 место, а в конкурсе Патриотической песни - 3 место.


Воспитание - важная составляющая образовательного процесса. Воспитательным процессом занимаюсь с большой отдачей. Воспитываю патриотизм, привлекаю к волонтерству, знакомлю своих ребят с достопримечательностями родной области, традициями Донского края. С 1 сентября провожу в группе "Разговоры о важном". Данные занятия считаю необходимыми для патриотического воспитания молодёжи!



Моя группа приняла активное участие в благотворительной ярмарке для бездомных животных "Оживи".


Я считаю, что никто не должен покидать своего ближнего, когда тот в беде!
Акция по сбору книг на русском языке "Детям Донбасса".


На 2-ом курсе моя группа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе военно-патриотической песни ко Дню Победы в Великой Отечественной войне!

Студенты моей группы заняли 1-ое место в конкурсе социальной рекламы 
"Спасём жизнь вместе!" в номинации "Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа".

Как бы ни была трудна деятельность руководителя группы, но несомненно она необходима студентам.
Процесс воспитания в группе не дает мгновенных результатов, а требует повседневной целенаправленной индивидуальной работы.
Что я чувствую, глядя на них? Я вижу себя в тех, кем горжусь, и даже в тех, кто разочаровал. Но я ни в коем случае не осуждаю, я принимаю их такими, какие они есть.
Я горжусь своей группой 112!


Будущее за нами!



Комментариев нет:

Отправить комментарий